Кредитор подавал заявление о выдаче судебного приказа

Добрый день. Кредитор подавал заявление о выдаче судебного приказа. Судебный приказ был вынесен, исполнительное производство по нему было окончено по ст. 46 закона об исполнительном производстве. Прошло более 3-х лет после вынесения судебного приказа. Может ли кредитор подать повторное заявление о выдаче судебного приказа с большей суммой задолженности?

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В данном случае кредитор вправе предъявить повторно судебный приказ к исполнению. Также он вправе предъявить иск о взыскании процентов по договору если кредитный договор не расторгнут.

Глеб
Клиент, г. Санкт-Петербург
День добрый. В данном случае не работает пункт 3 статьи 21 закона об исполнительном производстве?

Не работает. Он касается первого предъявления. А вот насчёт повторного предъявления действует срок 3 года с момента окончания исполнительного производства.