Как наказать агенство,занимающееся обманом

Здравствуйте,при покупке квартиры в новостройке по 214фз разговор был о сдаче жк в 1 квартале 2015г.а в договоре прописали 30марта 2016г.но на словах сказали .что сдадут раньше,т.е просто напросто обманули.что можно предпринять(расторгнуть договор,и вложить деньги в более ранние сроки сдачи) и как можно наказать агенство .которое занимается обманом?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Юридически — вы когда подписывали вы прочитали договор и видели срок, поэтому сложно доказать обман со стороны агентства.

Был ли договор у вас агентством?

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор не составлялся,но все документы оформляли они.Вся реклама,все разговоры были о сроке 1квартал 2015г.мне даже в голову не пришло 2016г,ведь и цена наверно совсем другая должна быть? мужу не говорю.хожу не знаю,что делать .охота повеситься от безысходности и за свою не внимательность.

а подписывали вы сами? А договор читали?