4г, хочу уволиться, должна ли я отработать 2 недели?

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас ребёнку 2.4г, хочу уволиться, должна ли я отработать 2 недели?

, Екатерина, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Екатерина!

Если у вас нет намерения выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, то отрабатывать вам не нужно. Нужно подать заявление на увольнение за 2 недели до желаемой даты увольнения. Вас обязаны будут уволить.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Если у Вас есть ко мне еще вопросы, пишите в мой чат, буду рада помочь.