До полного погашения требований кредитора?

Добрый день! Прохожу процедуру банкротства, процедура реализации имущества длится 1 год и 1 месяц (продлевали 4 раза). Согласно решению суда и отчета фин.управляющего имущество, подлежащее включению в конкурсную массу, не выявлено и не реализовано.

Я получаю заработную плату, доход идет в конкурсную массу.

Как долго могут еще продлевать сроки реализации имущества? До полного погашения требований кредитора?

, Светлана, г. Красноярск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если имущество, подлежащее реализации отсутствует, то оснований продления процедуры банкротства нет. Для начала узнайте всю информацию у арбитражного управляющего, он обязан разъяснить. Возможно затягивание процедуры связано с загруженностью управляющего, а может и с его безответственностью, но это не оправдывает его. Если ответ не поступит, или будет уклончивым, Вы можете обжаловать действия арбитражного управляющего в Росреестр или в саморегулирующую организацию, в которую входит арбитражный управляющий, или в суд.

Светлана
Клиент, г. Красноярск
11 марта 2024 года будет очередное заседание, арбитражный управляющий должен предоставить отчет до 04 марта. Если будет продление в очередной раз, то буду добиваться разъяснений. Спасибо!