Здравствуйтехочу подать на развод и на алименты сразуно не

Здравствуйте.хочу подать на развод и на алименты сразу,но не в курсе как этот делать.и боюсь из за алиментов могу потерять пособия,муж сначала вдруг платить будет,а потом перестанет,а при пособиях их будут считать по решению суда,а вдруг по факту оплаты не будет.у меня 3 детей,младшему 7 месяцев.как можно сделать,чтоб пособия не потерять и как подать на развод, когда мирно решили на счёт детей,жилья и алиментов.

, Алёна, г. Новосибирск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Алена!

Расторгнуть брак при наличии несовершеннолетних детей можно только в судебном порядке.

Какой суд — зависит от наличия спора о детях, спора о разделе имущества, его стоимости.

Госпошлина составляет 600 руб (если нет спора о детях и раздела имущества).

Если спора о детях нет, то подать иск можно в мировой суд.

Но в этом деле нюансов очень много, поэтому рекомендую вам обратиться за помощью к специалисту.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева