Должны ли мне написать академическую справку, то что я числилась и сдала экзамены?

Здравствуйте. Я отчисляюсь с университета. Магистратура 1 курс, отучилась 6 месяцев, какие документы и справки мне должны отдать? Должны ли мне написать академическую справку, то что я числилась и сдала экзамены ? Подскажите пожалуйста.

, Анастасия, г. Москва
Ольга Кавтаскина
Юрист, г. Златоуст

Доброе утро, Анастасия!

Незаконченным или неполным образованием считается уровень образования, при котором студент не завершил образовательную программу обучения в вузе. В соответствии с ч. 12 ст. 60 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2013 года вместо академической справки выдается справка об обучении или периоде обучения.

Для ее получения необходимо дождаться приказа об отчислении. Справка подготавливается сотрудниками кафедры (деканата) по истечении трех дней с даты издания приказа об отчислении.

С уважением, Ольга.