Что для этого нужно и возможно ли это сделать в Воронеже

Здравствуйте!

Мы с женой , хотим развестись.

Детей нет. Общего имущества у нас нет .

Оба согласны.

Мы сами с Луганска. Там у нас были украинские паспорта в которых был брак.

Когда мы получали гражданство РФ. Наш брак перенесли в паспорта РФ.

Сейчас находимся в Воронеже.

1. Как нам развестись без регистрации на госуслугах в кратчайшие сроки ? Что для этого нужно и возможно ли это сделать в Воронеже.

, Петр, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Развод при отсутствии детей и споров по имуществу оформляется по обоюдному совместному заявлению в орана ЗАГС по месту нахождения (не обязательно по месту жительства).

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия