В лесном массиве я смогу занять небольшой участок земли для собственного прожививния и постройки небольшого дома?

, Роман Орлов, г. Москва
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ч. 11 ст. 21 Лесного кодекса РФ:

При использовании лесов не допускаются строительство и эксплуатация объектов капитального строительства, отнесенных в соответствии с федеральными законами к жилым домам.

Если лесной массив находится не на землях лесного фонда, а на землях иных категорий, то для определения возможности предоставления участка и строительства дома необходимо изучать градостроительную документацию.