Что необходимо чтобы все прошло законно?

Продают часть долю в квартире , второй собственник сидит в тюрьме, насколько законно продавать и покупать так недвижимость ? Что необходимо чтобы все прошло законно ?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

второй собственник сидит в тюрьме, насколько законно продавать и покупать так недвижимость ?

 собственник доли в праве на квартиру вправе отчуждать свою долю даже в такой ситуации.

Что необходимо чтобы все прошло законно ?

 соблюсти требования ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки, которое есть у другого сособственника (несмотря на то, что он находится в МЛС), и удостоверить сделку отчуждения доли у нотариуса.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).