Здравствуйте.в 2000 году был осуждён по ст.158, п."б", "в", г, на 3 года условно, попал под амнистию, в 2001 г.попал по

Здравствуйте.в 2000 году был осуждён по ст.158, п."б","в","г,на 3 года условно, попал под амнистию,в 2001 г.попал по ст.166 УК РФ на 1 год в колонии-поселении,освободился по окончании срока заключения.сейчас собрался подавать документы на лицензию на охотничье оружие.в Росгвардии сказали, что будет отказ(я, ранее подавал заявление в суд,он мне ответил,что проблем с получением лицензии не будет,в случае отказа,я могу обжаловать в суде.на что мне рассчитывать?

  • IMG_20231104_171400_HDR
    .jpg
  • IMG_20231109_141714
    .jpg
  • IMG_20231122_122218_HDR
    .jpg
Уточнение от клиента
Сам судя лично сказала мне, что я чист перед законом, как слеза младенца, что я юридически чист пере законом, опиралась на ст.86 УК РФ, и ещё какие-то, не запомнил.адвокаты(большинство), ток же сказали.
Уточнение от клиента
Судья сказала, что я судим, осужден только один раз.Выдать должны лицензию.
, Сергей, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что вы были осуждены два раза, точно будет отказ, так как такое основание предусмотрено законом об оружии (п.3.5 ч.20 ст.13)

Сергей
Клиент, г. Бодайбо
А в п 3.7 закона об оружии? Там написано, что не выдаётся лицам, с которых сняли наказание, освобождены от уголовного наказания по не реабилитирующим обстоятельствам, и по прошествии двух лет со дня вынесения соответствующего решения суда.у меня уже прошло 22 года с того момента.а как же личный ответ (пояснение)судьи? ведь я доходчиво в заявлении отразил, что мне это надо для получения оружия.судья неправ?
А в п 3.7 закона об оружии?

Пункт 3.7 к вам не относится, вам откажут на основании пункта 3.5.

Для этого не имеет правового значения, есть у вас судимость или она уже погашена, важен сам факт осуждения (два и более раза).