Добрый день, был отчислен из института, сейчас хочу востановиться на платную основу, отсрочка сгорит?

Добрый день , был отчислен из института, сейчас хочу востановиться на платную основу ,отсрочка сгорит ?

, Данил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

при восстановлении право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки не увеличивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,