Как это сделать с минимальными тратами

Есть ООО открытое для покупки и оформления жилой квартиры. Деятельность по ООО не ведется. Необходимо вывести квартиру из ООО и закрыть ООО. Как это сделать с минимальными тратами.

, Влад, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Проблема такого рода выводов имущества в том, что скорее всего минимальными тратами обойтись не получится. Для наиболее оптимального механизма необходимо знать, сколько участников в ООО, какие суммы они вносили, на каком налогообложении ООО находится и т.п. Исходя из этого выстраивать порядок действий, продажа имущества, ликвидация ООО или иные способы.

Влад
Клиент, г. Москва
У ООО 1 участник. 1 взнос в уставного капитала — 10000р. УСН (ДОХОДЫ-РАСХОДЫ). Кадастровая стоимость недвижимости ~1.5 млн.Какой подход подойдет под критерии указанные выше.