Можно ли снять ограничения находясь в другом городе?

Здравствуйте, купили авто с аукциона, на котором ещё стоят ограничения на регистрацию на предыдущего хозяина. Можно ли снять ограничения находясь в другом городе?

, Дмитрий, г. Иркутск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Дмитрий. В данном случае необходимо занать Вы купили автомобиль на аукционе который проводился в связи с продажей арестованного судебными приставами имущества или на каком-либо другом аукционе. Если автомобиль продавался после ареста приставами в целях погашения долга, то после поступления им денежных средств от реализации они сами обязаны будут снять ограничения с автомобиля.

Если Вы приобрели автомобиль на который наложено ограничение другим способом, то у Вас будут проблемы со снятием ограничения, так как приставы до полного погашения долга ограничения с автомобиля не снимут. Придется обращаться в суд с иском, но перспективы данного дела сомнительны так как суды в большинстве случаев отказывают в снятии ограничения если автомобиль был продан в период ведения исполнительного производства.

Нахождение Вас в другом городе никак на этот процесс не влияет, у ГИБДД общая база.