Подскажите пожалуйста.У меня диплом медсестры общей практике я отработала 11лет и после был большой перерыв, теперь я опять хочу вернуться в медицину, что мне для этого надо сделать?

Подскажите пожалуйста .У меня диплом медсестры общей практике я отработала 11лет и после был большой перерыв ,теперь я опять хочу вернуться в медицину ,что мне для этого надо сделать ?я гражданка РФ

, Екатерина, г. Челябинск
Ольга Кавтаскина
Юрист, г. Златоуст

Добрый вечер, Екатерина!

Конечно ДА, работодатель (вопрос трудового права) ЛПУ или другой медицинской организации может или даже обязан Вас принять на работу!

При этом все подготовку, переподготовку и аттестацию среднего медицинского персонала на основании ст. 196 Трудового кодекса Российской Федерации он организует сам за счет средств бюджета.

У Вас в настоящее время действует Приказ Минздрава Российской Федерации от 31.08.2023 года № 458н «О утверждении порядка и сроков прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационных категорий — второй, первой или высшей».

Удачи Вам при трудоустройстве!!!

С уважением, Ольга.