Как доказать, что копия жалобы ответчику была направлена?

Здравствуйте. Кассационный суд оставил без движения дело в связи с тем, что отсутствует уведомление второй стороны. Однако чек по отправке был отправлен. А в письме от районного суда о направлении кассационной жалобы данное была оговорка "Кассационная жалоба с приложениями на 15 листов" описи не было. из 15 листов это 12 листов кассационная жалоба, чек по уплате пошлины, чек об отправке второй стороне жалобы, ходатайство о приостановлении исполнения судебного приказа. оригинала чека об отправке нет. как доказать, что копия жалобы ответчику была направлена ?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, вы можете пойти на почту и восстановить чек, либо возможно в личном кабинете почты есть сведения об отправке жалобы.

На самом деле, такое случается, что чеки теряются. На такой случай лучше делать копии и/или сканы чеков.