Подскажите пожалуйста несёт ли уборщица ответственность если

Подскажите пожалуйста несёт ли уборщица ответственность если после того как она помыла полы упал человек подскальзнулся?

В

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Уборщица по общим правилам Трудового Кодекса РФ исполняет по трудовому договору свои обязанности по работе и в этом плане она отвечает только за то — как именно она это делает. За состояние пола отвечает администрация, претензии надо предъявлять ей, а потом уже могут быть внутренние разбирательства с уборщицей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!