Наложили арест на карту пенсионную (долг за платежи за квартиру)

У меня ребëнок инвалид. Получаем пенсию, не работаю. Наложили арест на карту пенсионную (долг за платежи за квартиру) . Ребëнку 10 лет. ДЦП.

, Марина, г. Братск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Марина. Вам необходимо выяснить кто наложил арест на Ваш счет. Есть два варианта:

1. Судебные приставы по возбужденному исполнительному производству (о наличии в отношении Вас ИП можно узнать на сайте ФССП России в разделе Банк данных исполнительных производств)

2. Непосредственно взыскатель — организация ЖКХ предъявила исполнительный документ прямо в банк не обращаясь к приставам.

Если это приставы направьте жалобу через тот же сайт и укажите, что это пенсия. Также направьте заявление о сохранении Вам прожиточного минимума.

Аналогичное заявление о сохранении прожиточного минимума Вы можете подать в банк, если исполнительный документ предъявлен непосредственно туда.