Как лучше сделать уволиться перед декретом или пойти в декрет

Если я работаю на 0,5 ставки . Как лучше сделать уволиться перед декретом или пойти в декрет. Что бы получать больничные

, Жанна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Регламент ТК РФ статьи 256 гарантирует, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом, закон нам говорит о том, что за Вами сохраняется рабочее место и право на отпуск по уходу за ребёнком, данные период засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) на основании статьи 256 ТК РФ

У Вас есть право сохранить за собой трудовые и социальные гарантии.

Доброго Вам дня