Каким образом можно вступить в права собственности на основании дарственной?

В двухкомнатной квартире 2 собственника - приватизирована в 2004 году (бабушка и внучка 1999 года рождения по 1/2 доли на каждого) и прописан 1 недееспособный внук 2004 года рождения - был прописан в 2010 году. В 2011 году определен в интернат и по настоящее время не проживает в этой квартире. Бабушка написала дарственную своей 1/2 доли на другого внука, но госреестр приостановил государственную регистрацию, тк имеется информация от Отдела соцзащиты населения на основании Распоряжения сохранить за совершеннолетним недееспособным право пользования жилым помещением. Каким образом можно вступить в права собственности на основании дарственной?

, Регина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Регина

Вам лучше связаться с регистратором и у него уточнить.

Но предположу, что скорее всего в договоре дарения нужно будет прописать, что в квартире зарегистрировано такое-то лицо, и оно сохраняет право пожизненного проживания в квартире.