Здравствуйте, во время прохождения призывной комиссии по месту прописки, врачи отправляли меня в больницы на

Здравствуйте, во время прохождения призывной комиссии по месту прописки, врачи отправляли меня в больницы на дополнительные обследования, но процесс сопровождался сложностями и мною было принято решение перевестись в другой военкомат по месту временной прописки. Я сделал это чтобы процесс не сопровождался поездками в другой город и чтобы не было проблем с учебой. В военкомате мне дали категорию В, однако моя временная прописка к этому моменту уже была не действительна. Когда я принес все необходимое для получения военного билета, меня отправили в военкомат по месту прописки. Но из-за работы я откладывал этот процесс и прошло уже больше полугода. Какие трудности у меня могут возникнуть, когда я привезу все необходимое в военкомат по месту прописки, будет ли на меня наложен штраф и как долго я буду получать военный билет в этом случаи?

, Богдан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Богдан!

Формально по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 военнообязанные граждане должны сами уведомлять военкомат об изменении места жительства, за нарушение такой обязанности предусмотрен штраф в сумме от 1 до 5 тысяч рублей. Возможность получения Вами военного билета зависит от окончательных выводов ВВК. Если категория В подтверждается, новые обследования уже не нужны, Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет, на срочную службу Вас призвать не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Богдан
Клиент, г. Москва
Мне уже присвоена категория годности В, мне остается только получить военный билет, но я не сделал это вовремя.

Тогда штраф может быть за просрочку обращения в военкомат, но военный билет должны выдать.