Здравствуйте у меня скоро будет суд по ст.112ч.1 и по ст.119ч.1 Что мне за это грозит я ранее не судима и мать двух несовершеннолетних детей

Здравствуйте у меня скоро будет суд по ст.112ч.1 и по ст.119ч.1

Что мне за это грозит я ранее не судима и мать двух несовершеннолетних детей.

Ответьте пожалуйста.

, Сергеева Татьяна Владимировна, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

ст. 112 ч. 1 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -может грозить наказание в виде  ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

ст. 119 ч. 1 УК РФ за угрозу убийством или причинением тяжкого, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
грозит наказание  в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Если суд назначит наказание в виде лишения свободы женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, то  может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Но учитывая, что у вас двое несовершеннолетних детей, ранее вы  не судимы, и если вы признаете вину, то  можно рассчитывать на наказание не связанное с лишением свободы.

Приобщите к материалам дела все положительные характеристики на себя (с места работы, учебы, по месту жительства), справки о состоянии своего здоровья, и здоровья своих детей, кто кроме детей, у вас находится на иждивении (например мама инвалид), одна ли вы воспитываете детей и пр. информацию.

Удачи