Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет?

Расскажите, как наследуют квартиру, которая находится в социальном найме? Я прописана в квартире отца и, хотя там не живу, коммунальные услуги оплачиваю. В квартире живет престарелый отец с чужой женщиной. Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет? Они не в браке, в квартире она также не прописана, но женщина хочет взять опеку над отцом и сделать его недееспособным.

, Яна, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Квартира, занимаемая на условиях социального найма, является муниципальной собственностью, и по наследству на передаётся.Лица, вселенные в квартиру в качестве членов семьи, приобретают право пользования данным жилым помещением на условиях социального найма.

Если вы зарегистрированы в квартире, исполняете обязанности нанимателя по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, даже если вы временно выехали из квартиры, за вами право пользования квартирой на условиях соцнайма  сохраняется