Здравствуйте Брата осудили по ст132 ч4 пб на 14 лет Приговор

Здравствуйте. Брата осудили по ст.132 ч.4 п.б на 14 лет. Приговор обжаловали-отказ, подавали апеляционную жалобу-отказ. Есть ли реальный шанс отменить приговор? И какие должны быть веские основания?

, Елена, г. Сергач
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

 Добрый вечер! Основаниями отмены или изменения приговора, при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Других оснований в законе не предусмотрено.

Удачи