Если на неофициальной работе мне не заплатили, я могу уничтожить свою интеллектуальную собственность, которая, якобы, была сделана для работодателя?

Здравствуйте! Если на неофициальной работе мне не заплатили, я могу уничтожить свою интеллектуальную собственность, которая, якобы, была сделана для работодателя?

, Регина Николаевна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).

В судебном порядке решайте данный вопрос.

Доброго Вам дня