Может ли он продать эту собственность без согласия бывшей супруги, т

Муж хочет продать дом с участком. Он является собственником этого имущества. Но участок приобретен в браке,брак расторгнут 15 лет назад. Налоги за участок платил муж. Может ли он продать эту собственность без согласия бывшей супруги,т.к.её место нахождения нам неизвестно

, Оксана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли он продать эту собственность без согласия бывшей супруги, т.к.её место нахождения нам неизвестно

 Добрый день! В описанной ситуации не требуется нотариальное согласие супруги на сделку, но поскольку статус собственности с расторжением брака не изменился ( в силу закона это общая совместная собственность) супруга вправе будет предъявить требования о разделе имущества (выплаты половины стоимости проданного имущества)