Пишу повторно.Я член парковочного кооператива.Один из нас владеет 70% парковочных мест и сдает их в аренду, при

Здравствуйте!Пишу повторно.Я член парковочного кооператива.Один из нас владеет 70% парковочных мест и сдает их в аренду ,при этом мы все оплачиваем содержание и охрану в соответствии в количеством паркомест.Имеют ли право остальные члены кооператива на уменьшение наших расходов за счет части той прибыли,которую он получает за аренду?

, ольга, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Остальные члены кооператива не имеют права на уменьшение своих расходов за счет части той прибыли, которую он (член парковочного кооператива, владеющий 70% парковочных мест и сдающих их в аренду) получает за аренду, так как он также как и остальные оплачивает содержание и охрану в соответствии в количеством принадлежащих ему паркомест.

(При этом он обязан платить налоги за получение прибыли/дохода с такой сдачи).

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если речь идёт о расходах на содержание общего имущества собственников, то они должны участвовать в таких расходах пропорционально своим долям в праве общей собственности согласно положениям Гражданского Кодекса РФ. Если сами расходы распределяются в вашем случае таким образом, претендовать на его прибыль другие собственники не могут — он сам решает эти вопросы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!