Я же не повезу их с собой в больницу, мне не разрешат Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте !

У меня такая ситуация. Я беременна третьим ребёнком. Двое несовершеннолетние 9 и 5 лет. Муж офицер на сво. Не мобилизованный. Могу ли я как то вызвалить его оттуда.

В связи с тем, что меня хотят госпитализировать. А с детьми не кому отстаться. Я же не повезу их с собой в больницу, мне не разрешат

Как быть в такой ситуации?

, Лидия, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мужу может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, не считая времени на дорогу туда-обратно с разрешения командира части.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31)

С уважением,