Что делать нам, прописанным и проживающим людям?

В деревне 160 домов. Постоянно проживающих и прописанных - 10 чел., все остальные - дачники выходного дня или пенсионеры, для которых дом в деревне это не единственное жильё. Люди, которые постоянно живут в деревне, добиваются установки мусорных контейнеров, т. к. ближайшие контейнеры установлены в соседнем селе, а машины есть не у всех. Наконец-то, обустройство площадки под контейнеры внесли в план работ, но староста деревни, которая, как и большинство ,, дачников,, против мусорной площадки и собирает собрание, где большинством голосов, при поддержке администрации поселения, подписав протокол, будут отказываться от площадки. Что делать нам, прописанным и проживающим людям?

, Ольга, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Администрация обязана оборудовать в населенном пункте место накопления отходов. В противном случае пишите жалобу в прокуратуру!