Сейчас дали квитанцию об оплате штрафа, я пошел его оплачивать в банк, там сказали, что нет КБК(код бюджетной

Добрый день, лишили прав в 2017 году, постановление от 2017 года. Срок прошел, я права не восстанавливал(за ненадобностью), штраф не платил, он висел у приставов 2 года, теперь его там нет. Пришел в ГИБДД, сдал экзамен, сделал справку. Я переехал в другой город, поэтому документы переслали из ГИБДД в котором меня лишали. Сейчас дали квитанцию об оплате штрафа, я пошел его оплачивать в банк, там сказали, что нет КБК(код бюджетной классификации), в ГИБДД тоже не могут сказать где получить этот код, хочу оплатить штраф, а куда оплачивать не понятно)))

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы не обязаны платить штраф, так как прошло более 2 лет.

Вы можете обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Решение по результатам рассмотрения этого заявления нужно принести в ГИБДД, и вопрос будет снят.