Нужно определить какие есть "подводные камни"?

Выдали договор в музыкальной сфере. Агентский договор на оказание возмездных творческих услуг. Нужно определить какие есть «подводные камни»?

  • IMG_1429
    .jpeg
  • IMG_1430
    .jpeg
  • IMG_1431
    .jpeg
  • IMG_1432
    .jpeg
  • IMG_1433
    .jpeg
, Дмитрий, г. Тюмень
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Дмитрий, к существенным условиям агентского договора относится только его предмет.

Если Вы подробно пропишите предмет договора, он будет считается заключенным.

Чтобы согласовать предмет агентского договора, нужно конкретизировать услуги, которые агент оказывает в интересах принципала (п. 1 ст. 432, ст. 1005 ГК).

Исходя из текста Вашего договора вы оказываете услуги альтиста музыкальной группе, а не агентские услуги.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.