Дом расположен на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам

Добрый день. Есть частный дом на двух хозяев. Постройка 1997 года. Дом расположен на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам. Половины дома то же принадлежат разным собственникам. В выписке ЕГРЮЛ дом числится многоквартирным. Адрес у него 15 кв 1 и 15 кв 2. Вопрос 1. Может ли дом считаться многоквартирным (или другой статус), расположенный на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам. 2. И может ли имущество в этом доме (коммуникации проходят по территории одного собственника) считаться общедомовыми.

, Максим, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
2. Вопрос 1. Может ли дом считаться многоквартирным (или другой статус), расположенный на двух участках земли, принадлежащих разным собственникам.

Добрый день! Для много квартирных домов нужен ВРИ земельного участка — малоэтажное строительство.

2. И может ли имущество в этом доме (коммуникации проходят по территории одного собственника) считаться общедомовыми.

Нужно уточнить, о каком имуществе идет речь.

Обращайтесь в чат юриста, консультации оказываются на  платной основе.

Максим
Клиент, г. Новосибирск
ВРИ ИЖС, земли поселений. Речь о канализации как общедомовом имуществе в случае если дом расположен на двух земельный участках у разных собственников.