Но в Госуслугах при запросе получения ОГРН предлагают оформить ЕГРЮЛ

Мне нужно получить ОГРН для продажи товаров на Авито. Но в Госуслугах при запросе получения ОГРН предлагают оформить ЕГРЮЛ. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Для получения ОГРН Вам необходимо либо создать и зарегистрировать юридическое лицо (ОГРН), либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ОГРНИП).

Физическим лицам ОГРН или ОГРНИП не присваивается (только ИНН).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».