Можно ли оформить доверенность у натариусу на получении пенсии?

Можно ли оформить доверенность у натариусу на получении пенсии? Если у меня только ксерокопия паспорта заверенная и у того человека тоже самое

, Нажеда, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

По копии паспорта оформить доверенность не получится.

Лицо, которое выдает доверенность, должно предъявить нотариусу подлинник своего документа, удостоверяющего личность.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».