Номер спереди справа, смотря со стороны водителя?

здравствуйте, есть вопрос, можно ли поставить гос. номер спереди справа, смотря со стороны водителя?

я на своем авто поменял решетку радиатора, на котором было заводское крепление гос. номера, обратно его в центр поставить будет уже никак, будет ли это влечь какое либо наказание?

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Действующие правила предполагают возможность установки номерного знака слева от оси симметрии автомобиля по ходу её движения, то есть не справа, а слева, если смотреть от водителя. За нарушение по статье 12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа 500 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!