Можно ли завести животное в коммунальной квартире

Можно ли завести животное в коммунальной квартире?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Жилищный Кодекс РФ не содержит формальных запретов на такие действия, но всегда важно помнить — проживание в коммунальной квартире предполагает использованеи общего имущества собственников, а оно возможно по согласию всех собственников. Если так или иначе общее имущество будет задействовано, мнение других собственников следует учесть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!