Может ли мобилизованный приписанный к части в другом регионе попросить направление на ВВК в военкомате по месту прописки?

Может ли мобилизованный приписанный к части в другом регионе попросить направление на ВВК в военкомате по месту прописки ?

, Кристина, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

Только в 1 случае — если находится в отпуске по болезни.

Во всех остальных = подает рапорт командиру в\ч, как указано в приказе МО РФ №55 от 2016.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.