Куда обратиться, чтобы оформить развод в России и поставить печать о разводе в паспорт?

Брак с иностранцем был расторгнут в Норвегии.

Свидетельство о разводе переведено на русскии язык ,нотариально заверено,поставлен аппостиль.

Куда обратиться,чтобы оформить развод в России и поставить печать о разводе в паспорт?.

, Тёвик Геннадьевна Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Тёвик Геннадьевна Наталья!

В соответствии с семейным законодательством расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве,

признается действительным в Российской Федерации.

Поэтому ваш развод может быть признан действительным на территории РФ, обратитесь с документами в любой загс в РФ.