Как будет делиться этот неоформленный дом, при разделе участка на два отдельных участка?

Здравствуйте. Подскажите: участок и дом на нем оформлен на двух хозяев (брата и сестру). На участке есть неоформленный домик. Как будет делиться этот неоформленный дом, при разделе участка на два отдельных участка? Брат живёт в оформленном доме ,который на двоих. Сестра живет в неоформленном доме.

, Кристина, г. Волгоград
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать ВРИ участка. Скорее всего, это ИЖС. Поэтому раздел участка возможен только в том случае, если на вновь образованных участках будет находиться жилой дом. Часть участка без зарегистрированного жилого строения отделить невозможно.

Уточнения пишите в чат, услуги оказываются на платной основе.