У нас такая ситуация…Дом снесли в декабре 2023 по программе переселения из аварийного жилья.У нас был

Здравствуйте!у нас такая ситуация…Дом снесли в декабре 2023 по программе переселения из аварийного жилья.У нас был соц.найм.Дали равнозначную двухкомнатную квартиру.Еще мы стоим с 2000 года на улучшение жилищных условий-5 человек,добились от администрации и нам дали еще в новом доме двухкомнатную квартиру,только маневренный фонд,сказали до наступления вашей очереди на улучшение жилищных условий,а потом можно оформить соц .нацм.И это примерно еще 10 лет.Итого 34 года.Предусматривает ли закон сразу дать соц.найм,а не ждать неизвестно сколько этой очереди.Она стоит на месте почти.

, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются, по общему правилу, в порядке очередности. Право на внеочередное получение жилого помещения по договору социального найма из Вашего вопроса не усматривается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».