Здравствуйте у меня с бывшей женой официально брак не зарегистрирован

Здравствуйте, у меня с бывшей женой (официально брак не зарегистрирован) был в ипотеку куплен дом. Вместе выбирали и покупали ,но оформлен как ипотека так и соответственно дом на нее . За 4 года совместного проживания в доме родилась дочь. За это время мной дом был весь перестроен и переделан . Большую часть материала оплачивалось с ее карты полученными детскими пособиями и налоговым вычетом так как я содержал семью . Могу ли я рассчитывать на какую сумму или долю с продажи этого дома? Чеков что я оплачивал все материалы нет но есть свидетели

, Михаил,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил.

Приобретенное не является совместно нажитым имуществом, так как приобреталось не в зарегистрированном браке. поэтому имущество не делится (даже при доказывании факта совместного проживания).

Вложенные суммы можно вернуть лишь при наличии доказательств вложений (в строительство и т.п.), причем, когда касается денег, суду не достаточно свидетельских показаний.

Кроме того, учитывайте срок предъявления претензий (срок исковой давности — 3 года).

Михаил
Клиент
А стребовать через суд за свои труды и содержание не родных детей за 5 лет я тоже ни чего не могу ?
Михаил
Клиент
У нас общий ребенок, за которого она получила 600 000 и их в ипотеку + земельный участок за дочь и тоже себе захала и что получается я с голой задницей на улице ????