Муж лежит в госпитале после ранения на сво положен ли ему отпуск?

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Отпуск по болезни может быть предоставлен командиром только после решения ВВК. ВВК будет проведена в госпитале и будет решать — предоставить отпуск или лечение в санатории или освобождение от служебных обязанностей согласно Постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ». Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.