Здравствуйте, что делать в такой ситуации, если совершеннолетний человек совращает детей не достигших 16 лет?

здравствуйте,что делать в такой ситуации,если совершеннолетний человек совращает детей не достигших 16 лет?

, Софья, г. Тамбов
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Софья! Вам нужно написать заявление в полицию по статье 135 УК РФ (развратные действия). Полиция проведет проверку и, если данные обстоятельства подтвердятся, возбудит уголовное дело по факту совращения лиц до 16 лет совершеннолетним лицом.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин