Может ли 17 летний гражданин продать квартиру доставшуюся по наследству?

, Ирина, г. Смоленск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Доброй ночи!

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно совершать сделки: они заключают договоры, расписываются в документах и т.д. Однако все их действия должны осуществляться с письменного согласия родителей или других законных представителей (ст. 26 ГК РФ)

удачи!