Я с ивановской области, я опекун внука-ему на данный момент 20 лет он учится в колледже, мне как опекуну есть ли какие то выплаты

Я с ивановской области,я опекун внука-ему на данный момент 20 лет он учится в колледже,мне как опекуну есть ли какие то выплаты

, Оксана, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При поступлении в государственные колледжи, техникумы и вузы дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (подробнее здесь), могут получить единовременное пособие. В 2024 году его размер составил 11 796 руб.

Им также предоставляются на выбор комплект новой сезонной одежды и обуви, мягкого инвентаря, оборудования или денежная компенсация на их приобретение. Ее размер зависит от того, где проживают молодые люди.