Нахожусь не в своём регионе

Здравствуйте. У меня истёк срок паспорта, старый утратил. Нахожусь не в своём регионе

, Михаил, г. Владивосток
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Обратитесь в МФЦ или в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне.

Приказ МВД РФ от 16.11.2020 N 773

83.Заявление о выдаче (замене) паспорта подается лично гражданином по экстерриториальному принципу по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения по выбору заявителя в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России либо в любой многофункциональный центр. Срок предоставления государственной услуги определяется в соответствии с пунктом 22 Административного регламента. (в ред. Приказа МВД РФ от 08.11.2021 N 854)

В случае убытия гражданина до получения паспорта к новому месту жительства (пребывания) в другой субъект Российской Федерации, по его заявлению о выдаче паспорта в другом субъекте Российской Федерации в связи с изменением места жительства либо места пребывания (приложение N 44 к Административному регламенту), поданному в подразделение по вопросам миграции по новому месту жительства (пребывания), в течение 1 календарного дня после дня принятия указанного заявления, направляется запрос о направлении паспорта в подразделение по вопросам миграции, оформившее новый паспорт. Оформленный паспорт вместе с заявлением о выдаче (замене) паспорта в течение 3 рабочих дней после дня получения запроса, подразделением по вопросам миграции, оформившим данный паспорт, направляется в подразделение по вопросам миграции по новому месту жительства (пребывания) гражданина специальной почтой или фельдъегерской связью для вручения его владельцу. (в ред. Приказа МВД РФ от 08.11.2021 N 854)