У меня 1/4 Как-то можно продать без матери или все таки нужно ее согласие?

Здравствуйте! Мне нужно продать долю в квартире Два человека за один против

Мать лишена родительских прав у нее доля 1/4 У моей сестры 1/2 и она за чтобы продать доли. У меня 1/4 Как-то можно продать без матери или все таки нужно ее согласие ?

, Алина, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алина, Добрый день!

У матери сохраняется преимущественное право покупки доли

Статья 250 ГК РФ. Преимущественное право покупки

Необходимо уведомить мать в письменной  форме о продаже своей доли квартиры с указанием цены, если в течение месяца, от неё не поступит ответ о покупке доли, вы можете продать свои доли другим  лицам.

( В этом случае согласие матери не нужно).

Продажа доли недвижимого имущества осуществляется через нотариуса.

Он( Нотариус) может отправить уведомление о продаже доли  ( для матери).

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!