Добрый день лет 10 назад, брал микрозайм и не платил, а потом и вовсе забыл Сейчас в БКИ отображается

Добрый день

лет 10 назад, брал микрозайм и не платил, а потом и вовсе забыл

Сейчас в БКИ отображается задолженность в 460000

Брал при этом 5 тысяч рублей

Готов вернуть долг, но хотелось бы сумму сделать адекватной

, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обращаться к кредитору, понимать состояние долга и его образование. Или ничего не делать, раз пока никаких арестов на карту нет и приставы к Вам не обращаются. Срок исковой давности очевидно вышел. А срок считается по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.