Краснодарский край, может ли администрация поселения наложить административный штраф, 4000 руб на ИП за торговлю на неразрешенном месте?

Добрый день. краснодарский край, может ли администрация поселения наложить административный штраф, 4000 руб на ИП за торговлю на неразрешенном месте?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Доброе утро! да, это относится к ведению субъекта страны, штраф за «стихийную торговлю» в неустановленном месте для физических лиц составляет 4000 руб. За повторное правонарушение взимаемая сумма увеличивается до  5000 рублей. На практике первый раз назначается предупреждение, а не штраф.