Как ананонимно написать жалобу в органы опеки чтоб пришли с проверкой

Как ананонимно написать жалобу в органы опеки чтоб пришли с проверкой.

, Анастасия, г. Иркутск
Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

  Здравствуйте Анастасия!

Обратиться с жалобой в органы опеки можно тремя способами: передать заявление лично по месту проживания, отправить заказное письмо по почте России, сделать анонимный звонок по телефону. В соответствии со ст. 33 Конституции РФ подать ходатайство может как индивид, так и группа лиц.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По общему правилу анонимные обращения могут не рассматриваться, но полагаю если в сообщениях есть сведения, например, что ребенок находится в опасном положении, ему что то угрожает, то  орган опеки отреагирует и проведет проверку

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.