Я физ лицо, собираюсь продать коммерческую недвижимость, которая принадлежит мне 9 лет, должна ли я заплатить подоходный налог?

, Татьяна, г. Пенза
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При продаже физическим лицом нежилого помещения, неиспользуемого в предпринимательской деятельности (в частности, не сдаваемого в аренду), если срок владения объектом недвижимости не менее пяти лет, то доходы от продажи нежилого помещения не облагаются НДФЛ и не декларируются.